*
Slider_TR_Team
blockHeaderEditIcon
Menu_TR_Main
blockHeaderEditIcon
TR_Aktuelles_NAV
blockHeaderEditIcon

Die Erfolge des Team Romero

Hier finden Sie die Erfolgsstory des Racing-Teams

Jahr

Rennserie

Fahrer

Maschine

Rang

2015 IDM Supersport 600 Jan Bühn Yamaha YZF R6 1
2015 Yamaha R6 Dunlop Cup      Maurice Ulrich Yamaha YZF R6 Cup 2
2014 Yamaha R6 Dunlop Cup      Alle Rennen gewonnen!!! 6. Cup-Sieger Lukas Trautmann Yamaha YZF R6 Cup 1
2014 Yamaha R6 Dunlop Cup Maurice Ullrich Yamaha YZF R6 Cup 5
2014 Yamaha R6 Dunlop Cup Reto Wiederkehr Yamaha YZF R6 Cup 13
2014 Classic Superbike (nur 2 Rennen) Thomas Hemmerling Yamaha FZ 750 --
2012 IDM Supersport Kevin Wahr Yamaha YZF R6 4
2012 Yamaha R6 Dunlop Cup Philippe von Gunten Yamaha YZF R6 Cup 4
2011 Yamaha R6 Dunlop Cup 5. Cup-Sieger Jesko Raffin Yamaha YZF R6 Cup 1
2011 Yamaha R6 Dunlop Cup Patric Vincon Yamaha YZF R6 Cup 4
2011 DRC Klasse STK600 Dominik Engelen Yamaha YZF R6 1
2009 Yamaha R6 Dunlop Cup 4. Cup-Sieger Dominik Vincon Yamaha YZF R6 Cup 1
2009 Dt. Seriensportmeisterschaft Kl. 4 Kevin Kemink Yamaha YZF R6 1
2009 Dt. Seriensportmeisterschaft Kl. 4 Kjel Karthin Yamaha YZF R6 2
2008 Dt. Seriensportmeisterschaft Kl. 4 Kevin Kemink Yamaha YZF R6 1
2008 Dt. Seriensportmeisterschaft Kl. 4 Dirk Schnieders Yamaha YZF R6 2
2006 Dt. Seriensportmeisterschaft Kl. 1 Dirk Schnieders Yamaha YZF R1 1
2006 Dt. Rundstreckenmeisterschaft Kl. Super Stock 1000 Dirk Schnieders Yamaha YZF R1 1
2006 Yamaha R6 Dunlop Cup Michael Götz Yamaha YZF R6 Cup 2
2005 Dt. Seriensportmeisterschaft Kl. 1 Dirk Schnieders Yamaha YZF R1 1
2005 Yamaha R6 Dunlop Cup Michael Götz Yamaha YZF R6 Cup 3
2004 Yamaha R6 Dunlop Cup Timo Gieseler Yamaha YZF R6 Cup 5
2004 Dt. Seriensportmeisterschaft Kl. 1 Dirk Schnieders Yamaha YZF R1 2
2003 Red Bull Rookies Cup Meik Minnerop RS 125 2
2002 ADAC Mini Bike Meik Minnerop KTM 3
2001 Pocket Bike Meik Minnerop GRC 1
2001 Supersport B-Lizenz Dirk Schnieders Yamaha YZF R6 1
2000 Yamaha R6 Dunlop Cup 3. Cup-Sieger Philipp Ludwig Yamaha YZF R6 Cup 1
2000 Pocket Bike Meik Minnerop GRC 1
1999 Pocket Bike Meik Minnerop GRC 1
1998 Pocket Bike Meik Minnerop GRC 1
1995 Autocross Europameisterschaft Peter Mücke Yamaha YZF 750 1
1993 Yamaha Cup 2. Cup-Sieger Patrick Gelbarth Yamaha FZR 600 Cup 1
1993 Dt. Seriensport Meisterschaft Thomas Seyferle Yamaha OW 01 1
1993 Dt. Seriensport Meisterschaft Josef Stracke Yamaha YZF 750 SP 1
1992 Yamaha Cup 1. Cup-Sieger Reinhard Krächter Yamaha FZR 600 Cup 1
1992 Dt. Seriensport Meisterschaft Detlef Karthin Yamaha OW 01 2
1990 Dt. Seriensport Meisterschaft Jochen Stein Yamaha FZR 600 1
1989 Deutsche Straßenmeisterschaft Hans Becker Yamaha TZ 250 1
1989 Dt. Seriensport Meisterschaft Ralf Möckel Yamaha FZR 1000 1
1986 Deutsche Straßenmeisterschaft Herbert Besendörfer Yamaha TZ 350 1
1985 Deutsche Straßenmeisterschaft Herbert Besendörfer Yamaha TZ 350 1
1984 Deutsche Straßenmeisterschaft Herbert Besendörfer Yamaha TZ 350 1
 

Mit folgenden Fahrern haben wir eine gute und
erfolgreiche Zusammenarbeit, auf die wir stolz sind:

 
 B

Herbert Besendörfer, Roßtal ⇔ Hans Becker, Kirchen ⇔ Elli Bindrum, Schweinfurt ⇔   Jan Bühn, Kronau ⇔Tim Böhringer, Erkenbrechtsweiler ⇔

 D Hans Deiseroth, Frankfurt Mathias Denter, Hattert Wolfgang Dörnfeld, Hennef ⇔ Helmut Dähne, München ⇔
 E Peter Engels, Duisburg ⇔ Dominik Engelen, Leverkusen ⇔
 F Ferdinand Franz, Düsseldorf ⇔
 G Patrik Gelbarth, Bensheim ⇔ Michael Götz, Limburg ⇔ Timo Gieseler, Freudenberg ⇔
 H Karl Heinz Hennemann, Zapfendorf ⇔ Harald Hemmerling, Krefeld ⇔ Marc Hepelmann, Schmallenberg
Thomas Hemmerling, Saarbrücken
 J Rainer Jänisch, Leinzell ⇔
 K Detlef Karthin, Duisburg ⇔ Kjel Karthin, Duisburg ⇔ Herbert Kaufmann, Ismaning ⇔ Kevin Kemink, Bocholt ⇔ Reinhard Krächter, Fredeburg
 L Hendrik Lohmann, Siegen ⇔ Philipp Ludwig, Borna ⇔
 M Ralf Möckel, Freudenberg ⇔ Peter Mücke, Berlin ⇔ Meik Minnerop, Siegen ⇔
 N Martin Novella, Siegen ⇔
 R Klaus Rosenthal, Kirchen⇔ Jesko Raffin, Zürich ⇔
 S Jochen Stein, Freudenberg ⇔ Josef Stracke, Eslohe ⇔ Thomas Seyferle, Denzingen ⇔ Dirk Schnieders, Kamp-Lintfort ⇔ Martin Schuh, Siegen ⇔ Markus Schwegler, Magstadt ⇔ Diana Schwegler, Magstadt ⇔ Sebastian Skibbe, Köln ⇔
 T Lukas Trautmann, Plainfeld ⇔
 U Maurice Ullrich Wörrstadt
 V Dominik Vincon, Knittlingen ⇔ Patrick Vincon, Knittlingen ⇔ Philippe von Gunten, Linden ⇔ Jan Viehmann, Hünfelden
 W Johannes Wehrle, Freiburg ⇔ Hans-Hermann Wilken, Wardenburg Kevin Wahr, Nagold ⇔ Reto Wiederkehr, Thun ⇔

 Z

 Patrik Zupancic, Leimersheim ⇔

Besonderer Dank gilt dem unermüdlichen
Erwin Schneider, Luckenbach
der uns ständig mit Rat und Tat zur Seite steht
Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail